Вий. Ведьма. Гоголь
27 июня · 19:00
·Дом Актера Санкт-Петербургского отделения СТД РФ, Санкт-Петербург
Почему все кругом и на телевидении и в театрах вдруг взялись за Гоголя? А потому, «в страшное время живем, господа!» Страшные известия атакуют нас отовсюду, а мы оказались перед всем этим злом абсолютно беззащитными. Как жалок стал «венец природы — человек». Когда Гоголя преследовали страхи, он их прикнопливал к листам бумаги своим талантом, неиссякаемым юмором и неудержимым смехом: смешное — уже не может быть страшн